Télécharger
Résultats du16 au 20 mai 2018
Résultats du 16_20 mai 2018.docx
exe Fichier 30.3 KB

 

Résultats des 26 et 27 Juin 2018

Finale Nationale du Senior Excellence par 4

3ème l’équipe où jouaient L.TUOR et Y.MOULIN

6ème l’équipe CHATARD où jouait J.PECCOUD

Finale Nationale du Senior Honneur par 4

3eme C .WETZEL, A.WENDEL, C.RAFFORT, A.FEBVREL ET P.COUFFIN

 

 

Résultats du 20 Juin 2018

 

Coupe de France Finale de District

se sont qualifiées les équipes G.SALLIERE, JP.DEFROYENNE, C.BABAZ, AM.ROUSSEAU et JP.CHERY

 

Résultats du 2 Juin 2018

 

Coupe de France Tour 4

3 èse sont qualifiées les équipes G.SALLIERE, H.LAMOUILLE, JP.DEFROYENNE, J.COSTA, BABAZ, PAILLY, ROUSSEAU et CHERY

 

Résultats du 16 au 20 Mai 2018

 

Finale de Ligue des Interclubs DN1

3 èmes G.SALLIERE, JP.GUERRINI, P.DUPRAZ, Y.JANIN, C.COUTELET et A.SEURE

Finale de Comité des Interclubs DN2

1 ère 7 èmes P.BARDEL, M.SALLIERE, MF.OLLIVARY, F.DELAS, AM. et J.ROUSSEAU

Finale de Ligue des Interclubs DN3

4 èmes JC.LANET, F.CAUVIN, P.DELBREUVE et M.AUDIBERT

 

Résultats du 16 au 20 Mai 2018

 

Finale Nationale du Mixte Promotion par 4

1 ers C.MARTIN, F.VIDAL, P.OLIER, C.BEGHINI, F.SAUDO et C.KOUBY, Champions de FranceCHAMPIONS bis.jpeg (172 Ko)

Finale de Ligue du Senior Open Honneur par 4

3 èmes C.WETZEL, C.RAFFORT, A.WENDEL, P.COUFFIN et A.FEBVREL qualifiés pour la Finale Nationale

Finale de Ligue du Senior OPEN Excellence par 4

1 ère l'équipe D.CHATARD où jouait J.PECCOUD

 

 

Résultats du 2 au 6 Mai 2018

 

Finale de Comité du Dames Excellence par 4

4 èmes M.SALLIERE, C.BABAZ, F.FIUMELLI et J.PINTO

Finale de Comité du Dames Promotion par 4

5 èmes F.VIDAL, F.PICOT, F.SAUDO, V.BALAS, O.PERRIN et L.CHEVRIER

Finale de Ligue du Senior Mixte Excellence par 4

2 èmes L.TUOR, Y.MOULIN et leur équipe

 

 

Résultats des 28 et 29 Avril 2018

 

 C1/2 Finale de Comité des Interclubs D2

8 èmes R.BARBARULO, A.WENDEL, C.WETZEL, JM.ROLANDO, C.RAFFORT, P.COUFFIN

 

 

Résultats du 21 Avril 2018

 

 Coupe de France Tour 3

1 ere Restent qualifiées les équipes LAMOUILLE, DESHAIRES, COSTA, KAUFFMANN, HUGUENOT, CHERY et ROUSSEAU

 

 

Résultats du 4 au 8 Avril 2018

 

 Finale de Comité des Senior Open Excellence par 4

1 ere l’équipe CHATARD ou jouait J.PECCOUD

2 ème l’équipe G.SALLIERE, P.ADAD, JP.GUERRINI, P.DUPRAZ, J.LANGUILLAT et D.AUBRY

 

 Finale de Comité des Interclubs D1

1 ère, l’équipe du BCLA de G.SALLIERE, J.COUTELET, JP.GUERRINI, P.DUPRAZ, Y.JANIN et A . SEURE

2 eme l’équipe de JH.FAVRE où jouaient G.BOCCON et H.VINCENT

6 eme l’équipe COLOMBET où jouaient MC.GRUZ et JP.DEFROYENNE

 

 Finale de Comité des Interclubs D3

 

 2 eme  l’équipe de N.TRABUJO, AM. CHOLLET, M. et G.PASQUIER, M.ROY BONNEPART et .VIALLET

3 ème l’équipe de JC.LANET, M.CAUVIN, P.DELBREUVE et M.AUDIBERT

Ces 2 equipes gagnent 2 places la saison prochaine en D2 et sont qualifiées pour la finale de ligue.