Résultats du 10 au 14 Avril 2019

Finale de Comité du Senior Open Excellence par quatre

 

2 èmes G. SALLIÈRE , P. ADAD , JP. GUERRINI , P. DUPRAZ , J. LANGUILLAT et D. AUBRY

 

8 èmes JP. DEFROYENNE ; MC. GRUZ et leurs partenaires , non qualifiés

 

Coupe de France 3 ème tour

 

 

Restent qualifiées les équipes de J. COSTA , D. RENEVIER , JM . ROLANDO , C. WETZEL , N. RAMARD , J. HUGUENOT , P. CAILLET , J. BEAUFILS , R. BARBARULO

 

Finale Nationale de l’Open Excellence par paires

 

Participation de MC. GRUZ et JP. DEFROYENNE

 

Résultats des 3 et 4 Avril 2019

Finale de Comité du Quatre Senior Mixte Excellence

2 ème l’équipe de G.et . SALLIERE

7 eme l’équipe de JP.DEFROYENNE et MC.GRUZ

Finale de Ligue du Quatre Senior Mixte Promotion

55 eme l’équipe de M. SAVINA et A. GONNAND

7 ème l’équipe de C.MONTAGNE55

 

Résultats du 27 au 31Mars 2019

1/2 Finale de Comité du Quatre Senior Open Excellence

4 ème l’équipe CHERY où jouaient M. ATGER et D. RENEVIER

6 ème l’équipe de C. RAFFORT , C. WETZEL , C. KAUFFMANN , A. WENDEL , A. ROMAND , A. FEBVREL et P. COUFFIN

8 ème l’équipe de F. DELAS , MF. OLLIVARY , M. CHANTRE , C. THIBAULT , H. LAMOUILLE , JC. LANET

Finale de Comité de l’Espérance par paires

1 ers P. MORAUX et C/ VARLOTEAU

5 èmes A. MODESTO et E. OLLIVARY

9 èmes C. CHAUFFARD et J. BARBERIS  

Finale de Comité du Quatre Senior Open Promotion

1 ers M. SAVINA , A. GONNAND et leurs co-équipiers SEGUIN et S. PASCAL

Finale de Comité des Interclubs en D1

2 èmes G. SALLIÈRE , P. DUPRAZ , A. SEURE , Y. JANIN , JP. GUERRINI et C. COUTELET

 

Résultats du 20 au 24 Mars 2019

Finale de Ligue du Senior Open Honneur en paires

6 èmes JP . SEGUIN et S. PASCAL

Finale de Ligue de l’Open Excellence en paires

5 èmes MC. GRUZ et JP. DEFROYENNE qualifiés pour la Finale Nationale

 

Résultats du 13 au 17 Mars 2019

Finale de Comité du Senior Mixte Honneur par 4

8 èmes P. CAILLET, MC. VIVIN, C. GAVIN,  G. GIRAUD,  J. VEYRET, A. DESHAIRES

Finale de Comité du Senior Mixte Promotion par 4

8 èmes l’équipe de M. SAVINA et A.GONNAND et leurs partenaires. 

Finale de Comité du  Mixte Excellence par 4

1 ère l’équipe SAPORTA avec J.PECCOUD

5 ème l’equipe CROCHON avec N.TRABUJO et JP.DEFROYENNE

7 èmes l’équipe JM.ROLANDO, A.WENDEL, AM.GUERS, S.BARDEL, C.MILES, M.CADET

Finale de Comité (Provence) du Mixte Excellence par 4 

7 èmes l’équipe M. et G . SALLIERE et C. et G.BABAZ

Finale de Comité du Mixte Honneur par 4

4  ème J et JC. HUGUENOT, C.BERTUCAT, P.DELBREUVE

Finale de Comité du Mixte Promotion par 4

1 ere l’équipe de C.MONTAGNE

4 ème l’équipe de M.SAVINA et A.GONNAND

5 ème l’équipe de P.POULAIN, A.GAUTHIER, M.ZURICH, V.RIVA